Вуалетка на ободке своими руками
![]()
Хотите устроить фотосессию, создав образ женщины вамп? Предлагаем вам смастерить вот такую вуалетку на ободке своими руками! Также можно подключить фантазию и продумать вуалетку, например, для детского утренника для ребенка или стильный аксессуар для свадебного торжества. А если вы желаете научиться более сложным азам моделирования одежды и ее качественному пошиву, то предлагаем вам посетить курсы кройки и шитья.
Для изготовления шляпки на ободке вам потребуется:
- основа для аксессуара (в данном случае часть от бутылки из-под моющего средства); - материал (в данном случае черный бархат); - фатин желаемого цвета; - синтепон или другой наполнитель; - обруч/зажим; - инструменты: нитки, игла, ножницы.
Вуалетка на ободке шаг за шагом:
1. Первым делом вам потребуется вырезать заготовку-основу для будущей шляпки (здесь использовалась часть бутылки из-под моющего средства). И заготовку из ткани (здесь бархат). При использовании сыпучего материала, нужно обязательно опалить краешки, к примеру бархат будет значительно сыпаться при обрезании ножницами.
2. Далее возьмите иглу с ниткой и соберите на нее заготовку из бархата.
3. Наденьте бархат на заготовку, сделанную из пластиковой бутылки от моющего средства, и внутрь затолкните наполнителя (в данном случае использовали синтепон). Нитку нужно аккуратно затянуть.
4. Затем вырежьте из бархата кружочек для обратной стороны будущего изделия, чтобы задекорировать возможный погрешности. Также нужно опалить краешки материала. Приклейте или пришейте (на ваше усмотрение).
5. Основа для будущей вуалетки готова. Далее останется ее лишь декорировать подручными материалами.
6. Соберите фатин вот таким образом (в данном случае длина отрезка около 40-45 см).
7. Пришейте к будущей шапочке и приступайте к декорированию.
8. Далее все просто... нужно лишь подключить фантазию и приступить к окончательной сборке.
9. Приклейте к обручу или к основе зажима - выбирайте на ваше усмотрение. В данном случае в качестве основы использовали обруч, т.к. брошь оказалась немного тяжеловатой.
10. Получилась вот такое стильное украшение! Уже сразу его можно представить и в других цветовых решениях, например, в белом, в качестве свадебного аксессуара...
![]()
![]()
Автор МК: Ольга Тюмирева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|