Ваш сайт

Главная » Идеи для дома » Пуфик из старых джинсов своими руками

Пуфик из старых джинсов своими руками

Просмотров: 6506 Комментариев: 0 Раздел: Идеи для дома

 

Пуфик из старых джинсов своими руками

 

Наверняка у многих в шкафу скапливаются джинсовые вещи, которые жалко выкинуть, но при этом носить их уже не актуально. Сегодня мы решили предложить вашему вниманию оригинальный способ избавиться от старых джинсов, при этом соорудив что-то полезное. Для подобных работ желательно использовать джинсы, сделанные из одного вида материала, т.е. либо из легкой джинсы, либо из плотной и т.д.. В данной технике можно делать и другие аксессуары на ваше усмотрение.

 

 

Для изготовления такого аксессуара нам потребуется:

 

- джинсовая ткань (старые джинсы и другие изделия из этого материала);

- синтепон;

- необходимые инструменты: ножницы, швейная машинка.

 

Пуфик из старых джинсов шаг за шагом:

 

Первым делом вам потребуется взять джинсовый материал и порезать его на одинаковые кусочки (в данном случае размеры от 13,5 см до 18 см.). Размеры и формы могут изменять в зависимости от общей задумки. Можно делать не прямоугольниками, а, например, квадратами или ромбиками.

 

 

Далее каждый кусочек нужно сложить вдвое и  прострочить с лицевой стороны, отступив от края 1 см, таким образом, вы получите подобие "кармашка".

 

 

Затем вставьте в каждый «кармашек» синтепон и зашейте четвертую сторону. Таким образом, мы получим множество мелких подушек.

 

 

После чего подключайте фантазию, и сшивайте их между собой, как душа пожелает (в любом порядке и любым способом).  Очень красиво использовать джинсовый материал разных расцветок. Особенно красиво сочетаются темные вставки со светлыми. Если нет светлой джинсы, то можно подобрать материал похожей плотности.

 

 

В качестве основы Вы можете использовать готовый пуфик, или сделать его из старой мебели, которую нужно отнести на свалку или других подручных материалов.

 

 

В итоге всех манипуляций можно получить вот такой замечательный, креативный пуфик, для изготовления которого можно использовать и другую ткань помимо джинсовой. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии. Сверху на пуфике можно заметить две ручки, чтобы его можно было переносить по дому, т.к. аксессуар получился не особо легким (основа для пуфика была сделана из старой мебели).

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS