Ваш сайт

Главная » Новогодний декор » Обезьяны в технике квиллинг

Обезьяны в технике квиллинг

Просмотров: 3803 Комментариев: 0 Раздел: Новогодний декор, Квиллинг

 

Обезьяны в технике квиллинг.

 

 

Сегодня у нас очередной мастер-класс по изготовлению символа года обезьяны, на этот раз в технике квиллинг от Любови Грасмик.

 

Для изготовления обезьяны квиллинг вам потребуется:

 

- картон двух коричневых оттенков;

- гофрополосы;

- полосы для квиллинга двух коричневых оттенков шириной 5 мм, длиной 50 см;

- материал для носика, бантики и глазки;

- ПВА клей;

- необходимые инструменты по квиллингу, ножницы.

 

Обезьяны квиллинг щаг за шагом:

 

Возьмите картон и вырежьте из него необходимые детали желаемого размера (фото 2). В наличии не было готовых полос гофрокартона, поэтому решено было нарезать  самостоятельно и тонировать срезы штемпельной подушечкой (фото 3).

 

Обезьяны в технике квиллинг

 

Приступайте к кручению «шерсти» обезьянки в технике «бихайв». Отступите от кончика полосы два сантиметра и крутите от себя, пока конец не скроется. Извлеките инструмент (фото 4). Вставьте бумагу в прорезь инструмента и крутите до первого завиточка (фото 5). Таким образом нужно закрутить всю полосу (фото 6). Заготовки нужно сделать из полос обоих оттенков коричневого цвета, приблизительно по 10-12-ть штук. Количество будет зависеть от плотности укладывания завитков на основе (фото 7). Промажьте более светлое основание ПВА клеем (фото 8).

 

Обезьяны в технике квиллинг

 

Заполните заготовками. У темных кружков для ушей нужно немного обрезать край (фото 9). Пустоты также нужно заполните деталями, для чего возьмите скрученную полосу и разрежьте ее на пару отдельных завитков (фото 10). Заполните животик и мордочку, начиная с краешков (фото 11). Далее возьмите заготовки более светлого оттенка и приклейте их к темной основе, а более темную «шерсть» приклейте по краю. Не забудьте в верхней части оставить небольшую пустую область, к которой затем нужно будет приклеить голову (фото 12).

 

Обезьяны в технике квиллинг

 

Сделайте обезьянке ручки и ножки, для чего согните гофрополосы вот таким образом и проклейте (фото 13). Все детали нужно обклеить гофрополосками, после чего приступайте к сборке обезьянки (фото 14). С помощью дырокола можно вырезать ровный рот (фото 15). Приклейте рот, глаза и нос, скрученный из полоски или вырезанный из бумаги (фото 16).

 

Обезьяны в технике квиллинг

 

Обезьяны в технике квиллинг готовы!

 

Обезьяны в технике квиллинг

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS