Ваш сайт

Главная » Новогодний декор » Обезьянка квиллинг. МК

Обезьянка квиллинг. МК

Просмотров: 3514 Комментариев: 0 Раздел: Новогодний декор, Квиллинг

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

 

Предлагаем вам ознакомиться с мастер-классом по изготовлению сувенира-магнитика к году обезьяны. Таких милых обезьянок сможет сделать каждый, при этом их можно применять не только в качестве магнита на холодильник, но также о использовать в оформлении открыток, подарков, в качестве елочной игрушки. Здесь пушистые мордашки получились диаметром около 4,5 сантиметров. Размеры готового магнитика – 6 на 6,5 сантиметра.

 

Для изготовления обезьянки квиллинг вам потребуется:

 

- оранжевые, коричневые и розовые полосы из офисной бумаги длиной 29,5 сантиметра;

- детали глазок и бант (декор по желанию);

- магнит;

- ПВА клей, «Момент-Кристалл»;

- канцелярский нож, маленькие ножницы, которыми можно нарезать бахрому;

- линейка с круглым отверстием.

 

Обезьянка квиллинг шаг за шагом:

 

Начинаем с изготовления мордочки, для чего возьмите десять полосок розового цвета шириной 3 мм. и склейте их в единую длинную полосу. После чего начинайте скручивать на карандаше в тугой ролл, придайте форму сердца и слегка выгните (фото 1). Внутри промажьте ПВА клеем и немного подсушите (фото 2).

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Далее возьмите 14-ть полос оранжевого цвета шириной 3 мм. и также склейте их вместе до получения длинной полоски. Скатайте в тугой ролл, используя зубочистку или тонкую иглу (фото 3). Затем немного выгните полученную заготовку и нанесите клей на внутреннюю поверхность (фото 4).

 

Теперь будем делать «губы» - возьмите 4,5 полосы коричнево цвета шириной около 2-3 мм и также склейте вместе. Скрутите в тугой ролл на зубочистки и придайте заготовке форму овала (фото 5). Также как предыдущие детали нужно намазать внутри клеем и подсушить (фото 6).

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Приступаем к изготовлению основы для будущей обезьянки. Для этого возьмем 8 полос оранжевого цвета шириной 1 сантиметр и нарежем их бахромой. Далее склейте в единую полоску и накрутите на готовый ролл оранжевого цвета с фото 4. В итоге вы получите вот такую основу для мордочки, как на фото 8.

 

Далее основу нужно совсем немножко выгнуть, намазать ПВА и подсушить (фото 9). Приступайте к сбору мордашки. Возьмите оранжевое основание и распушите. Во внутрь основания приклейте деталь «сердечко» на клей «Момент-Кристалл». Далее на деталь «сердце» наклейте деталь «овал». Еще разок расправьте бахрому (фото 10).

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Приступайте к изготовлению ушек для будущей обезьянки, для чего возьмите 9-ть полос оранжевого цвета шириной 2-3 мм и склейте в одну, скрутите в тугой ролл, промажьте одну сторону и подсушите. Возьмите 6-ть розовых полосочек шириной около 1,5-2 мм и склейте вместе, скрутите в л на тоненькой игле, также промажьте и подсушите. Приклейте ролл розового цвета к оранжевому (фото 11). Подберите к основанию магнит, для чего приложите к обратной стороне основы линейку с круглым отверстием. На фото видно, что автор берет отверстие чуть больше основания мордашки (на несколько миллиметров) (фото 12).

 

Вырежьте подобранный кружок из магнитной ленты (фото 13). На фото 14 видно, что магнит больше основы мордашки, так лучше будут держаться ушки готовой обезьянки.

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Сделайте хвостик, для чего возьмите полосу оранжевого цвета длиной 12-ть сантиметров и шириной 1 сантиметр и сложите ее пополам. Сделайте надрезы по обеим сторона на высоте 1,5 сантиметра от сгиба. Надрежьте бахромой, накрутите на зубочистку и подправите (фото 15-16).

 

Намажьте бантик клеем «Момент-Кристалл» и приклейте по центру изнанки мордашки. Если хвостик получится коротковатым, как в данном случае, то можно доклеить отрезок полосы, тем самым его удлинив (фото 17). В итоге получится заготовка как на фото 18. По обеим сторонам мордашки к окантовке от бахромы нужно приклеить готовые ушки нашей обезьянки (фото 19). Затем возьмите магнит, промажьте одну сторону клеем «Момент-Кристалл» и приклейте так, чтобы он поддерживал ушки (так они не отвалятся) (фото 20).

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Дополните мордашку, приклеив ротик с ноздрями и глазки.

 

Обезьянка квиллинг. МК

 

Обезьянка готова!

 

Автор МК: Вералика

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS