Ваш сайт

Главная » Вышивка » Идея обновления старой обуви

Идея обновления старой обуви

Просмотров: 3511 Комментариев: 0 Раздел: Вышивка

 

Идея обновления старой обуви

 

Предлагаем вашему вниманию идею по декорированию балеток – одного из самых популярных видов женской обуви весной и летом. В данном мастер-классе украшали новую обувь, то также можно обновить и старую. С помощью вышивки можно обновить очень многие вещи или просто создавать красивые картины - заходите и выбирайте наборы для вышивания крестиком.

 

 

Для обновления старой обуви нам потребуется:

 

- обувь старая или новая;

- нитки мулине;

- иголка;

- материалы для декора: бисер, пайетки и т.д.;

- супер-клей.

 

Обновляем старую обувь шаг за шагом:

 

Первоначально нам потребуется продумать узор и подобрать подходящие цвета для его реализации. Можно вышить любые геометрические фигуры, простые линии одним или несколькими цветами. Можно не только использовать одни нитки, но и дополнительно украсить бисером или пайетками.

 

 

Если стельки не вынимаются, то нужно немного стельку с одного края балетки (фото 3). После этого можно приступать к вышивки. Если пожелаете получить наиболее объемный рисунок, то, как и в данном мастер-классе проденьте в игру одновременно две нитки. Начинайте вышивать ряд со стороны, где не отклеивали стельку. Иглу нужно продевать таким образом, чтобы затрагивался лишь верхний слой. Так с внутренней стороны балетки не будет лишних ниток.

 

Первый стежок закрепляем как на канте, т.е. нитку нужно протянуть до петли и провести в нее иглу (фото 5). Затем вколите иглу в соседнее отверстие (фото 6) и закройте первый крестик (фото 7). Таким образом делайте второй крестик и все последующие, пока не дойдете до края балетки (фото 8-9).

 

 

На фото 10 видно, что отсутствуют нитки с изнаночной стороны. После окончания одного ряда иглу нужно завести под стельку во внутрь балетки (фото 11-12).

 

 

Затем обрежьте нитку, сделайте узел, а конец зафиксируйте с помощью супер-клея (фото 13). По аналогии нужно вышить все последующие рядки.

 

 

Здесь можно остановиться на достигнутом результате, если вы любите простоту и лаконичность. Но можно продолжить вышивку бисером, для чего нужно взять новую нить и закрепить ее (фото 18). Наденьте на иглу бисерину (фото 19) и проденьте в нужную дырочку (фото 20). Лучше брать длинную нить и вышивать зигзагом, не обрезая ее в каждом ряду. Если она все же закончилась, то ее нужно закрепить как на канве и продолжить вышивание.

 

 

Приклейте или вставьте стельки на место и обновленные балетки готовы к прогулке!

 

 

Автор МК: Tulip Accessories

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS