Ваш сайт

Главная » Вышивка » Вышивка бисером «совушка»

Вышивка бисером «совушка»

Просмотров: 6206 Комментариев: 0 Раздел: Вышивка

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс по объемной вышивке бисером и пайетками на примере таинственной и загадочной птицы, которую можно встретить в ночное время суток – совы. В данном мастер-классе будут подробно рассмотрены все этапы рабочего процесса, благодаря чему каждый желающий с легкостью сможет воспроизвести что-то подобное.

 

 

Для изготовления броши вам потребуется:

 

- фетр для основы;

- два кристалла для глаз;

- три цвета японского бисера;

- пайетки диаметром 0,3 и 0,4 см.;

- клей «Момент- кристалл»;

- нитки мулине;

- отрезок кожи/кожзама;

- картон.

 

Вышивка бисером шаг за шагом:

 

Итак, после подготовки всех необходимых материалов (приобрести все необходимое для вышивки бисером можно по ссылке: hobbyshop.com.ua/dir.php?id=665и инструментов приступаем к изготовлению броши, для чего нужно взять картон и вырезать из него шаблоны (фото 2.1). Далее возьмите отрезок фетра и приложите к нему шаблон, определите местоположение кристаллов. Затем приклейте их и оставьте до полного высыхания (фото 2.2).

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Вырежьте из фетра детали, с помощью овальных мы будим придавать броши желаемый объем (фото 3.1). Приступаем к созданию глаз будущей совы, для чего кристаллы нужно обшить бисером по кругу (четным количеством) (фото 3.2-4). Следующий ряд обшиваем бисером другого оттенка и затягивает нитку (фото 5-6).   

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Далее имитируем ресницы с помощью вышивания пайетками (фото 7-10).

 

Затем обшиваем бисером по кругу в два рядка, использую бисер разных цветов (фото 11-12). Также, используя белый бисер, вышьем птичке хохолок. Мордочка готова!

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Приступаем к изготовлению туловища совы, для чего нужного его нарисовать при помощи шаблона (фото 13-14). Наращиваем объем броши при помощи заготовок из фетра – по очередности пришиваем детали, следуя фото 15-18. Отделяем крылья с помощью соответствующих швов (фото 19).

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Приступаем к вышивке бисером клюва и туловища совы. Итак, нужно вывести иголку по центру между глазами и набрать семь бисерин голубого цвета, а остальные белого цвета. Необходимое количество проверяем по длине фигуры. Закрепите нитку снизу по середине и вышивайте следуя фото 20-23.

 

Вышивка бисером «совушка»

 

После вышивания туловища совы, его необходимо декорировать перышками, для чего можно между нитями прошить пайетки в произвольном порядке (фото 25-28). Далее обшиваем крылышки двумя пайетками за раз (фото 29-33).

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Брошка в виде совы практически готова, осталось лишь вырезать ее предельно осторожно, чтобы не повредить вышивку (фото 34). Затем вырезаем деталь из кожи соответствующей формы и прокладку из картонного по размеру чуть меньше (фото 35). Соединяем все детали вмести, используя клей (фото 36).

 

Вышивка бисером «совушка»

 

В завершении обшиваем края броши по контуру (фото 37-38).

 

Вышивка бисером «совушка»

 

Брошь-сова из бисера и пайеток готова!

 

Автор МК: Elen Grela

Сохранить

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS