Ваш сайт

Главная » Роспись » Подсвечник из банки своими руками. Роспись по стеклу для новичков

Подсвечник из банки своими руками. Роспись по стеклу для новичков

Просмотров: 3049 Комментариев: 0 Раздел: Роспись

 

Подсвечник из банки своими руками.

Роспись по стеклу для новичков 

 

Многие очень любят смотреть на огонь, так как он оказывает расслабляющее действие, завораживает и притягивает… При помощи свечей легко создавать романтическую атмосферу, но также довольно важно уделить должное внимание красивому декору горящих свечей. Сегодня вы увидите мастер-класс по росписи баночки, которую можно использовать в качестве подсвечника для плавающих свечей.  Такой подсвечник полностью закроет огонь, поэтому можно сделать вывод, что он будет наиболее безопасным.



Итак, для создания подсвечника из банки необходимо:

- стеклянная банка (в данном случае низка и широкая);
- материалы для росписи и декора стекла;
- золотистый контур;
- средство для мытья посуды/спирт (для обезжиривания поверхности);
- бумага/калька + карандаш;
- кисточка (0, 1, 2).

Подсвечник из банки шаг за шагом:

Первым делом вам потребуется обезжирить стеклянные стенки с помощью моющего средства или спирта и хорошенько просушить. Далее нанесите на бумагу эскиз желаемого рисунка или  подберите его в интернете, перерисуйте с монитора или распечатайте на принтере.



Прислоните получившейся рисунок к стенкам банки и аккуратно обводите.

Обвести можно с помощью специального маркера по стеклу в цвет используемого контура, так как после обводки его будет просто смыть с помощью воды. После того, как вы нанесете предварительный эскиз нужно аккуратно обвести его золотистым контуром.
 
Если у вас нет такого маркера, как в данном случае, то рисунок можно сразу обвести контуром. Для наиболее мелкого рисунка используйте более тонкий контур. Здесь контур немного толще необходимого. После проделанного действия контуру нужно дать время для высыхания.

Далее преступайте к раскрашиванию рисунка, при этом проверяйте густоту красок, так как при сильной густоте она ляжет не ровно. Если краска густоватая, то ее необходимо слегка разбавить с помощью специального разбавителя. Внутрь контура наносите краску с помощью самой тонкой кисточки.



Дополнительно наносим контур по ободку нашего будущего подсвечника и даём время для его высыхания.

В завершении для наилучшего закрепления рисунка запеките баночку в духовке. Для чего поставьте емкость в духовой шкаф и нагрейте до 150С, а затем оставьте там до момента полного охлаждения. Конечно, также можно использовать краски, которые не нужно запекать.

Осталось только налить воду в наш стеклянный подсвечник, опустить в него свечу и поджечь. Приятного романтического вечера!

Автор МК: Марина Маштакова

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS