Ваш сайт

Главная » Декупаж » Салфетка для декупажа своими руками. Печатаем на принтере

Салфетка для декупажа своими руками. Печатаем на принтере

Просмотров: 3923 Комментариев: 0 Раздел: Декупаж

Салфетка для декупажа своими руками.

Печатаем на принтере

 

Сегодня хотим ознакомить вас с необычной идеей по самостоятельному изготовлению салфеток для декупажа. С помощью данного способа, можно не только печатать на принтере понравившиеся картинки, но и использовать фотографии или написать что-то определенное, останется лишь подобрать подходящие заготовки для декупажа и декора. В данном мастер-классе картинку распечатывалась на лазерном принтере, но также можно использовать и струйный принтер, если чернила водостойкие.



Итак, для печати салфетки для декупажа на принтере вам потребуется:

- принтер;
- бумажный лист форматом А4;
- ПВА клей + кисточка для клея;
- трёхслойная салфетка со светлым рисунком.

Салфетка для декупажа шаг за шагом:

Возьмите трехслойную салфетку и расслоите ее, т.к. будем использовать самый чистый нижний слой без следов краски. Можно рассмотреть и промежуточный слой, если на нем не отпечатался рисунок. Это в редких случаях… т.к. обычно на нем отпечатывается рисунок и такой слой не пригоден к использованию для наших целей.

 


Далее нужно взять утюг и прогладить данную салфетку, при этом она станет немного ровнее.

Возьмите бумажный лист и промажьте края по периметру ПВА клеем.

 


Затем возьмите салфетку и просто приложите её к бумажному листу сверху. Сама салфетка должна прилипнуть к намазанным клеем краям, при этом вся центральная часть не приклеится.

Все излишки нужно обрезать ножницами.

Лист получается слегка мятым, что не страшно, т.к. после прохождения через принтер, он получается практически ровненьким.

 


Останется лишь распечатать понравившееся изображение, при этом обратите внимание на ее разрешение! Советуем подбирать изображения лишь с хорошим разрешением, в ином случае рисунок может получиться смазанным.

Вырезайте готовую картинку и приступаете к декорированию ваших заготовок! Также хотим заметить, что данная идея будет очень актуальной для тех, кто владеет фотошопом… Можно получить весьма необычный результат!

Автор МК: Марина П.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS