Ваш сайт

Главная » Флористика » Розочки из атласных лент своими руками

Розочки из атласных лент своими руками

Просмотров: 7990 Комментариев: 0 Раздел: Флористика, Аксессуары

Розочки из атласных лент своими руками

 

Существует множество техник изготовления розочки из атласных лент. Такие розочки можно не только использовать в создании различных заколочек и зажимов, но и изготовить из них стильный букет невесты в сочетании с бусинами и брошками. Такой букетик будет не только радовать вас в свадебный день, но и сможет стать стильным украшением интерьера после данного события. Сегодня речь пойдет об одной из техник создания стильной розочки из широкой атласной ленты.

 

Для изготовления розочки из атласной ленты вам потребуется:

 

- атласная лента шириной от 2-х до 4-х см (в данном случае лента шириной 4 см.).

- сильно накрахмаленная льняная ткань для основы, которая будет держать форму;
- нитки в цвет ленты;

- бусинки, брошки для декора;

- все необходимые инструменты: игла, циркуль, карандаш, ножницы.

Розочка из атласной ленты шаг за шагом:

 

Возьмите циркуль или круглую емкость подходящего диаметра и с ее помощью нарисуйте  на ткани окружность максимальным радиусом в 4 см (если хотите сделать розочку меньшего размера, то берите меньший радиус и ленту наименьшей ширины) и нарисуйте небольшой сегмент, как на фото 1.

 

 

Сделайте надрез по одной линии сегмента до центра основы для будущей розочки из атласной ленты, как на фото 2. Сшейте воедино и вы получите подобие небольшого конуса, как на фото 3. Если хотите сделать цветок объемнее, то, соответственно, нужно делать сегмент немного шире, так конус получится выше.

 

Возьмите атласную ленту и сложите ее край, как на фото 4.

 

После чего нужно пришить атласную ленту к основе мелкими стежками. Затем приступайте к формированию лепестка и сложите атласную ленту, как на фото 5. Зафиксируйте нитками с той стороны, где большие пальцы на фото 6. На фото 7-8 видно, где нужно было пришить и каким образом.

 

 

По аналогии приступайте к формированию следующего лепестка будущей розочки из атласной ленты, смотрите фото 9. Снова пришейте, смотрите фото 10. Формируйте третий лепесток розочки, как на фото 11-12.

 

 

Пришейте край – фото 13. Сделайте последний геометрически ровный четвертый лепесток розочки и также зафиксируйте по аналогии – фото 14. Далее продолжайте делать лепестки, но уже хаотично, как на фото 15-18. 

 

 

Важно, чтобы угол на фото 19 никогда не вылезал за уже сделанные лепесточки. Постепенно атласная лента начнет выступать за края основы - фото 20.

 

 

Продолжайте до того момента, пока атласная лента не будет выступать со всех сторон, затем оставьте небольшой «хвостик» и обрежьте ее – фото 21. Этот «хвостик» нужно подвернуть к изнанке заготовке и пришить – фото 22. Помимо этого нужно аккуратно подвернуть всю выступающую атласную ленту и подшить – фото 23-24.

 

 

Итоговый вид с изнанки – фото 25. Далее практически готовую розочку из атласной ленты  декорируйте на свое усмотрение – фото 25-26.

 


Такими стильными розами из атласной ленты можно украсить заколки, броши или наклеить их на пенопластовый шар диаметром 10 см, предварительно вставив в него ручку. Все пробелы можно задекорировать бусинами и вы получите стильный букет, который можно использовать для оформления свадьбы или другого события. Помимо этого такой букет из атласных розочек можно использовать в качестве свадебного букета невесты!

 

Автор МК: Alisa Moustache

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Чтение RSS